Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На улице перед молодежным центром «Каскад» прошло традиционное мероприятие «Масленица»!

На улице перед молодежным центром «Каскад» прошло традиционное мероприятие «Масленица» На празднике было показано интересное представление о проводах  Зимы и встрече  Весны, с участием скоморохов.  Звучали весёлые, частушки, песни, пляски. В мероприятии приняли активное участие воспитанники: театральной студии «Коломбина» под руководством Антоновой Ирины Валентиновны, «Молодежного театра»,  Танцевальной группы «Успех» под руководством Рамадановой  Анастасии Сергеевны. Главными авторами  и режиссерами всей программы стали молодые педагоги – организаторы Ожерельева Ирина и Тихомирова Анастасия. 
В этом году зима подвела с погодой. Не было  снега, а на местах где обычно проходили конкурсы образовались огромные лужи, именно поэтому пришлось отказаться от многих конкурсов которые, проводились и придумывать совершенно новые, делать новый реквизит для традиционных конкурсов. Было организовано 6  игровых и спортивных  площадок для проведения конкурсов и игр: «Тропа препятствий», «Танцевальная», «Загадочная»; «Метание метлы бабы-яги»; «Снежный тир»;  «Перетягивание канатов». Больше всего ребятам понравилась площадка «Тропа препятствий» так как на этой площадке, чтобы победить, надо было пройти 3 конкурса. В первом быстрее всех пробежать на ходулях, во втором проскакать на лошадке, ну а в третьем чеканя снежком на сковороде, как можно быстрее добежать до финиша.
Победителям конкурсов выдавались жетоны, на них они приобретали на «Ярмарке» сувениры, которые были   сделаны на  занятиях  в  кружках декоративно-прикладного творчества: различные предметы оформление в технике «Декупаж» — под руководством Бобковой Н.В., расписные доски,  созданные под руководством Саломатиной Л.В., бумажные фигурки, выполненные под руководством Киченко Е.В.
Конечно же, не обошлась без угощения: блинами, баранками, конфетами хороводов и традиционного сжигания чучела Масленицы. Все гости, которых пришло около пятисот, и участники, остались очень довольны праздником «Масленица».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх