«ХИМКИ» ВЫИГРАЛИ У «НЕА САЛАМИНЫ»

Кипрская команда смогла отквитать лишь один мяч

На проходящем со 2 по 16-е марта на Кипре учебно-тренировочном сборе вчера состоялся предпоследний из запланированных товарищеских матчей. На этот раз красно-черные приехали в гости к местному клубу «Неа Саламина».

«Неа Саламина» — кипрский клуб из местного города Фамагуста, однако базируется и проводит домашние матчи в Ларнаке. Выступает в высшей кипрской лиге, где на данном этапе занимает 7-е место.

Несмотря на ожидаемую активность хозяев поля, первый мяч в ворота отправили химчане. Алексей Антонниковпослал футбольный снаряд точно в «рамку», однако тот отскочил от игрока соперника и вылетел обратно в поле. Арбитр встречи гол не засчитал.

Практически сразу все тот же Антонников повторил взятие ворот, и на этот раз сомнений в верности гола не было – счет был открыт.

Минутой позже повторить успех коллеги по команде чуть было не удалось Вячеславу Подберезкину, но на выручку киприотам пришла крестовина ворот, в которую угодил мяч.

До конца первого тайма подопечные Владимира Муханова снова поразили ворота соперника, однако гол не был засчитан из-за весьма сомнительного офсайда.

Тем не менее во втором тайме Фортуна снова улыбнулась подмосковной команде. Антонников оформил дубль, замкнув прострел Леонида Решетникова. Правда, минутой спустя, кипрские футболисты реализовали выход один на один с Алексеем Солосиным, сократив разрыв. Большего им сделать до финального свистка не удалось, и матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу «Химок».