Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Один из химкинских катков признан лучшим в Московской области в 2014 –2015 гг.

 В микрорайоне Фирсановка сама природа располагает к активному занятию спортом. На улице Школьная находится отделение ДЮСШ по лыжным гонкам, которым руководит Виктор Самбулов. Во время нашего приезда он показывал состояние вверенных ему объектов заместителю председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Олегу Маленкову.
""/

 На базе отделения в основном занимаются ачери-биатлоном и хоккеем. Кроме того, проходят массовые общественные мероприятия и праздники, куда приходят с семьями. Поэтому для ребятишек есть детская площадка Хоккейная коробка и каток принимают всех желающих: и жителей Фирсановки, и гостей. В пункте проката по 60 пар лыж и коньков. В зале можно поиграть в настольный теннис. Позаниматься силовыми видами спорта, а после тренировки восстановить силы в сауне. В летнее время к услугам посетителей поле мини-футбола и силовой городок. В зимнее – раздевалки, горячий чай и музыкальное сопровождение.

 Можно сказать, что это спортивно-оздоровительный оазис микрорайона, заключил Олег Маленков, – я приехал сюда с предварительной проверкой, согласно закону Московской области о благоустройстве, что подразумевает оценку состояния здания, кровли и прилегающей территории, в том числе спортивных объектов. Каток отделения признан лучшим в Московской области в 2014 –2015 гг. Он начал функционировать с наступлением первых холодов, в ноябре прошлого года.

 Местные воспитанники имеют неплохие достижения. Екатерина Кулешова заняла первое место по Московской области в ачери-кроссе, а Павел Бурматов, Никита Шингалеев, Анастасия Петрова и Максим Лукин являются призерами различных престижных соревнований.

Владимир Григолая

Фото автора
http://inhimkicity.ru/multimedia/novosti/novosti/26-01-2015-17-40-30-odin-iz-khimkinskikh-katkov-priznan-luchshim-v-mos/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх