Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки — город равных возможностей

Химчанину Николаю Лукьянову, члену сборных команд Российской Федерации по велоспорту и фехтованию на колясках, Администрация городского округа Химки подарила специально оборудованный автомобиль.

На церемонию вручения приехали друзья и коллеги Николая по спорту. Ценный и долгожданный подарок виновнику торжества вручили Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов и Глава городского округа Химки, председатель Совета депутатов Александр Дряннов. 

Николай Лукьянов – многократный чемпион России, призер Чемпионата Европы, кубка Мира, чемпион Мира, выполнил норматив мастер спорта международного класса. В мае 2013 Николай стал Чемпионом России по велоспорту. В дальнейших планах и мечтах спортсмена, конечно, попасть на Паралимпиаду.

Николай признался, что давно мечтал о новой комфортной машине. Исполнило его мечту современное Руководство округа. Теперь все препятствия для посещений тренировок, соревнований и ведения активного образа жизни сведены к минимуму. 

«Сегодня случай неординарный. Николай Лукьянов – чемпион Мира, чемпион Европы по фехтованию, человек, который заслужил уважение своей силой воли, своими успехами в спорте. Совместно с Советом депутатов мы вручили ему заслуженную награду, благодаря которой он будет перемещаться по городу, по стране без препятствий, – прокомментировал Владимир Слепцов, – Мы помним обо всех людях с ограниченными возможностями, живущих в Химках. Мы реализуем в нашем округе программу помощи инвалидам, работаем во всех направлениях» 

Автомобилем Николай доволен. Этот автомобиль переоборудован так, что инвалиду-колясочнику комфортно им управлять. Водительские права молодой человек получил ещё до травмы, 12 лет назад, так что, получив ключи, он сразу отправился в ГИБДД. 

Николай Лукьянов: «Этот день как один из лучших запомнится мне очень надолго. Руководство города для меня и Дед Мороз и волшебная фея – всё в одном лице»

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх