Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Химки-М" одержали крупную победу на выезде

 Молодежный состав «Химок» в очередном матче первенства третьего дивизиона встречался в Москве с ФК «Авента-2000». Выездной поединок завершился крупной победой красно-черных – 4:1. Отметим, что команда Владимира Богданавичуса выиграла уже третий матч кряду, с общим счетом 10:1.

— Видимо ребятам была необходима первая победа, которая раскрепостила их, — отметил после финального свистка главный тренер «Химок-М» Владимир Богданавичус. – Мы имели заметное преимущество и в предыдущих матчах, но подводила реализация. Если вспомнить игру с «КАИТ-Спортом», у нас было 17 моментов для взятия ворот, но забили только в двух. По своему уровню наша команда должна идти где-то в середине таблицы. Многие команды в турнире возрастные, опытные, с премиальной основой. Мальчишкам тяжело их обыгрывать. Считаю также, что в этом возрасте они должны иметь право на ошибку, не бояться ее совершать. Это необходимо для их дальнейшего роста. Да, иногда приходиться играть на результат, что больше свойственно главной команде. Наша задача все-таки больше учить ребят.

"yHW0DjnJqFI.jpg"

 «Авента» достойный соперник. Это команда редко кому уступает больше чем в один мяч. Там работают опытные тренеры — Евгений Храбростин и Олег Ширинбеков. Соперник играл достаточно высоко от своей штрафной. Ребятам подсказали такой момент. Пошли открывание, забросы в пустые зоны. Вроде простые ситуации, но соперник не мог долгое время с ними справиться. После второго гола преимущество хозяевам больше не отдавали. Этому способствовало еще и удаление вратаря «Авенты», нарушившего правила за пределами штрафной. В концовке могли выиграть и более крупно, но вновь подвела реализация.

«Авента-2000» Москва – «Химки-М» Химки 1:4 (0:1) 

Голы у «Химок»: Широков, 30 (0:1); Васильев, 55 (1:2); Васильев, 60 (1:3); Пестриков, 75 (1:4).

«Химки-М»: Зорников, Волков, Раткевич, Ануфриев, Ярковой (Егоров, 60), Широков (Можелев, 60), Минеев, Гаджиев (Евстигнеев, 60), Лазба (Соколов, 30), Ефимов (Пестриков, 46), Шарыпов.

Источник: пресс-служба ФК "Химки"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх