Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

День спорта Московской области

 19 сентября Химки в очередной раз подтвердили звание «Самого спортивного города Подмосковья»: 30 муниципалитетов области собрались на стадионе «Родина» для участия в Дне спорта Московской области.
 Спортивное утро в городском округе началось на стадионе «Новые Химки». После реконструкции двух полей здесь прошло торжественное открытие. Не обошлось и без именитых гостей: в Химки пожаловали поигравший в местном клубе, а ныне голкипер московского «Динамо», Роман Березовский и участвовавший в церемонии запуска обратного отсчета до чемпионата мира по футболу Алексей Смертин, бывший игрок национальной сборной. Осмотрев обновленную инфраструктуру стадиона, гости подарили воспитанникам химкинской СДЮСШОР мячи со своими автографами.
"Bmx31d_FXyk.jpg"
 Пока на «Новых Химках» футбольные знаменитости раздавали автографы и фотографировались с юными поклонниками, на «Родину» прибывали команды-участницы Дня спорта. Уже с 10:00 столики регистрации фиксировали гостей из городов Подмосковья.
Самой многочисленной делегацией, как ни странно, стали хозяева праздника – более 700 школьников городского округа Химки пришли на стадион для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». 
"GEtGsSeQQWM.jpg"
 Торжественный старт началу Дня спорта символическим запуском большого секундомера дали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и руководитель Администрации г.о.Химки Владимир Слепцов, которые прибыли на праздник в сопровождении трёхкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Ольги Брусникиной, российского боксёра, чемпиона WBA Дмитрия Чудинова и ряда именитых спортсменов. 
Показательные выступления для гостей и участников Дня спорта подготовили 40 спортивных федераций Московской области: зрелище мог найти себе как поклонник самбо, карате и айкидо, так и сторонники более женственных видов спорта – бальных танцев, черлидинга и художественной гимнастики. 
"D6joSyt7uH4.jpg"
 Ровно в полдень более чем на десяти спортивных площадках закипела борьба. Спортсмены выявляли сильнейших в мини-футболе, стритболе, шахматах, армрестлинге, настольном теннисе, воркауте, а самые маленькие преодолевали дистанцию на беговелах. 
"fdRs8uJVJGU.jpg"
 Роман Терюшков, Владимир Слепцов и именитые гости посетили и реконструированный бассейн спорткомплекса «Родина», который теперь стал доступен для всех групп населения. Сам бассейн оснащен подъемником для маломобильных граждан, а путь на второй этаж стал доступным для людей с инвалидностью благодаря установленным пандусам. Гости остались довольны не только новым функционалом бассейна, но и результатами пловцов, показанными в рамках выполнениям норматива ГТО по плаванию.
"L5rF4-vhsxE.jpg"
 Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области «Мы, как и обещали, сделали День спорта Московской области традиционным праздником. Свыше двух тысяч спортсменов приехали из тридцати муниципалитетов, чтобы попробовать себя на площадках различных активностей. Мы неслучайно проводим День спорта в Химках: этот регион исторически является одним из самых спортивных в Подмосковье. Здесь отлично развита инфраструктура, и очень много делается для популяризации массового спорта среди населения».
"zb4uXm0zl2w.jpg"
 Владимир Слепцов, руководитель администрации городского округа Химки: «Для нас очень важно, что областное мероприятие проходит у нас в Химках. Это – показатель доверия Министерства спорта, и очередное доказательство того, что Химки — самый спортивный города Подмосковья. Проведение мероприятий такого уровня способствует нашему положительному имиджу и помогает нам вовлекать химкинскую молодёжь в занятия спортом».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх