Золотой этап Кубка мира по фехтованию!

В г. Тимишоара (Румыния) с 26 по 27 сентября проходил этап Кубка мира по фехтованию среди юниорок на рапирах. Эти соревнования являются отборочными на первенство мира среди юниоров, которое пройдёт в апреле 2016 года во Франции.

На этапе приняло участие 114 спортсменок из 13 стран мира. Химчанка Мария Мельникова, воспитанница СДЮСШОР по фехтованию, стала обладательницей золотой медали в личном первенстве рапиристок. Её коллега по команде Марта Мартьянова (Казань) завоевала бронзовую награду.

Борьбу за лидерство в командном первенстве вели девять коллективов. В состав национальной сборной России вошли Мария Мельникова (Химки), Наталья Ардентова (Химки-Одинцово), Марта Мартьянова и Аделя Абдрахманова (Казань).

Перед стартом командных соревнований наши рапиристки выглядели предпочтительнее своих оппоненток по итогам личного зачёта. Но в борьбе за медали командного первенства россиянкам пришлось непросто. В финале против хозяек турнира, румынок, исход поединка решил всего один укол, который и принёс победу нашим девчонкам (32:31). Вторыми по итогам этапа Кубка мира стала сборная Румынии, "бронза" досталась представительницам Франции.

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Химки поздравляет спортсменок и их тренеров — Алексея Радиевича Соломатина и Ольгу Павловну Леонову — с успешным стартом наших фехтовальщиц!