Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На "Родине" прошёл товарищеский турнир по футболу

 Вчера на поле стадиона «Родина» прошёл товарищеский турнир по футболу среди команд городской Администрации, инновационного центра «Сколково» и таможенной службы аэропорта «Шереметьево».

"DSC_0877.JPG"

 С инициативой проведения товарищеских игр выступили сколковцы. Первоначально планировалось участие в турнире представителей Олимпийского комитета, но по ряду причин сыграть 7 октября олимпийцы не смогли. На помощь тут же подоспели таможенники «Шереметьево», которые днём на «Родине» выполняли нормативы ГТО.

"DSC_0869_02.jpg"

 В 19:00 в первом матче товарищеского турнира сборной Администрации Химок предстояло помериться силами с заявившимися в последний момент для участия таможенниками. По итогам напряженного поединка минимальную победу хозяевам поля принёс гол Ивана Декальчука, забитый с игры.

"DSC_0041.JPG"

 Во второй игре химчане встречались со сколковцами. Инициативу в самом начале матча захватили сотрудники инновационного центра, которые уже в дебюте первого тайма оформили взятие ворот городской Администрации. Но хозяев поля пропущенный мяч не сломил: равновесие на табло после красиво разыгранной комбинации восстановил подоспевший на фланговый прострел исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации Иван Лилеев. Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

"DSC_1003.JPG"

 Вторая половина встречи началась с обоюдно острых атак. Но в одном из моментов удача снова улыбнулась химчанам: Андрей Пиварчук вывел на убойную позицию заместителя председателя Спорткомитета г.о.Химки Алексея Кокурина, который уверенно отправил мяч в «девятку». Все вопросы о победителе встрече снял Николай Декальчук, в самом конце матча замкнувший проникающую передачу упомянутого выше Пиварчука.

"DSC_0029.JPG"

 Иван Лилеев, исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации: «Отличный турнир! Все команды сегодня боролись до конца. Где-то нам повезло чуть больше, чем сопернику. Но сегодня мы все получили заряд бодрости и хорошего настроения после тяжелого рабочего дня! Инновационный центр предлагает провести несколько товарищеских встреч и по другим видам спорта. Так что ждём в ближайшее время сотрудников таможни аэропорта «Шереметьево» и инновационного центра «Сколково» к нам в гости!».

"DSC_0866.JPG"

 Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки: «Сотрудники инновационного центра «Сколково» часто проводят подобные товарищеские турниры. Мы с удовольствием поддержали их инициативу. Турнир прошёл на очень хорошем уровне: команды показали достойную игру. И мне приятно, что мой гол помог нашей сборной стать победителем этого символического турнира!»

 По итогам турнира первое место заняла сборная Администрации городского округа Химки, в очном противостоянии с таможенниками вторую строчку отвоевали сколковцы (3:0), третьими стали гости шереметьевского аэропорта.

"DSC_0072.JPG"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх