Кирсанов сделал хет-трик за "Химки-М"

Молодежный состав «Химок» в очередном матче первенства третьего дивизиона встречался на стадионе «Родина» с реутовским «Приалитом». Красно-черные разгромили соперника, который перед этим туром шел на четвертом месте – 4:0. Хет-триком в нашей команде отметился полузащитник Никита Кирсанов.

Уже в первой атаке красно-черные открыли счет. Никита Кайдаш и Никита Кирсанов вышли вдвоем на одного вратаря. Лучший бомбардир нашей «молодежки» мог и сам вполне реализовать момент, но не пожадничал и отдал пас тезке на пустые ворота. Статус фаворита гости показали лишь на 26-й минуте. Нападающий «Приалита» Александр Ершов пробил головой казалось уже наверняка, но нашу команду выручил Евгений Пузин. А на 35-й минуте химчане увеличили счет. В штрафной сфолили на Кирсанове. Защитник Максим Ануфриев пробил в стиле Кокорина, впритирку со штангой. На 62-й минуте в ворота гостей был назначен еще один пенальти – на этот раз за грубый подкат против Вадима Дегтярева. 11-метровый удар на этот раз четко реализовал Кирсанов. А еще через восемь минут полузащитник красно-черных оформил хет-трик, после изящного прохода в штрафную. Стоит отметить и надежную игру в воротах Пузина, выручившего своих партнеров в нескольких опасных моментах. Эта победа стала уже третьей подряд команды Владимира Богданавичуса в турнире.

Следующий матч «Химки-М» проведут на выезде, 21 октября, против московского «Соляриса-М».

«Химки-М» — «Приалит» Реутов 4:0 (2:0)

Голы: Кирсанов, 2 — 1:0; Ануфриев (с пенальти), 35 – 2:0. Кирсанов (с пенальти), 64 – 3:0. Кирсанов, 72 – 4:0.

«Химки-М»: Пузин, Раткевич (к), Ярковой, Ануфриев, Можелев (Егоров, 88), Птушкин (Фаттахов, 56), Гаджиев (Баландин, 81), Дегтярев, Кирсанов (Бабков, 76), Ефимов (Пестриков, 67), Кайдаш (Васильев, 72).

Запасные: Парамонов.

«Приалит» (Реутов): Исавердян, Айвазян (Ланцов, 60), Лихобабенко (к), Сергеев, Макаров, Самошников (Коява. 67), Мячков (Самылин, 75), Щукин (Сопранович, 33), Кроха, Юрьев (Лоханов, 55), Ершов (Журин, 43).

Запасной: Дмитрович.

Предупреждения: Самошников, 39 (грубая игра); Айвазян, 62 (срыв атаки); Кайдаш, 64 (симуляция); Мячков, 71 (грубая игра).

Главный судья: Денис Заботин (Москва).

Помощники судьи: Максим Каюмов, Александр Машлякевич (оба – Москва).

Инспектор: Евгений Валентинович Рунов (Москва).

14 октября. Химки. Стадион «Родина». 100 зрителей. 5 градусов.

Источник: пресс-служба ФК "Химки"