Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках появилась ещё одна спортивная площадка

 Универсальная хоккейная спортивная площадка открылась сегодня во дворе дома №6 по Куркинскому шоссе. Эта площадка позволит жителям играть в мини-футбол, хоккей и баскетбол.

"DSC_0575.JPG"

 Сданная в эксплуатацию площадка является многофункциональной. Она имеет размеры 20*40 метров и оборудована для игры в мини-футбол и баскетбол. Мягкое покрытие и большой периметр подойдут для пробежек. Заниматься здесь можно и вечером – на площадке установлено освещение.

"DSC_0470.JPG"

 Раньше на этом месте стояла хоккейная коробка, построенная ещё в советские времена. Но она уже давно стала непригодна для проведения спортивных мероприятий. Строительные работы по возведению нового места для активных химчан велись в течение месяца.

 Алексей Кокурин, заместитель Председателя Спорткомитета г.о.Химки: «В этом году мы открываем уже третью подобную площадку. Раньше тут была необустроенная территория. В адрес городской Администрации и Спорткомитета поступали обращения граждан, и мы, рассмотрев их, приняли решении по возведению тут универсальной спортивной площадки».

"DSC_0660.JPG"

 Владимир Слепцов, руководитель Администрации городского округа Химки: «Мы сделали отличную спортивную площадку, которая позволит жителям играть в футбол, стритбол и хоккей. В 2016 году такие же универсальные площадки появятся на территории всего округа. Мы проведем тщательную работу по определению мест, где спортивные площадки необходимы в первую очередь, и будем возводить их там».

 В планах Спорткомитета до конца года сдать в эксплуатацию ещё две площадки, причём одна из них будет доступна для жителей уже в начале ноября.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх