Открытое Первенство Одинцово по фехтованию

В подмосковном городе Одинцово 14 ноября прошло Открытое первенство ОСДЮСШОР по фехтованию на рапирах среди девушек 2004-2005 г.р. В нем приняли участие свыше 50 юных спортсменок из четырёх регионов (Москва, Одинцово, Химки, Малаховка). Городской округ Химки представляли двенадцать воспитанниц СДЮСШОР по фехтованию.

По итогам соревнований химкинские рапиристки заняли весь пъедестал почёта. Украшением соревнований стал финальный бой за первое место, где встретились две химчанки Софья Исаева и Анна Соловьева. В напряжённой борьбе спортсменки обменивались укол за уколом, пока счёт не стал равным 11:11. Но удача оказалась на стороне Софьи Исаевой, которая смогла нанести сопернице решающий укол. Серебряная медаль досталась Анне Соловьёвой. Бронзовую награду получила Анна Моисеева. В десятку сильнейших вошли и другие химкинские спортсменки: пятое место заняла Валерия Тедеева, шестое — Айла Мамедова, а замкнула десятку сильнейших Мария Рыжкова.