«Химки-М» начали год с победы

«Молодежка» красно-черных в первом контрольном матче в этом году, который сегодня состоялся на стадионе «Родина», обыграла «Волгомост» — 2:1. Таким образом, команда Владимира Богданавичуса взяла своеобразный реванш у соперника за поражение в последнем туре первенства среди команд третьего дивизиона. Все голы были забиты в первом тайме. У победителей отличились Алиев и Птушкин.

— «Волгомост» — команда, состоящая из достаточно опытных игроков, — отметил после матча главный тренер «Химок-М» Владимир Богданавичус. — Есть игроки, имеющие опыт выступлений на высоком уровне. Например, бывший вратарь «Спартака» Максим Кабанов. Выступает там и Юрий Недашковский, хорошо известный химкинским болельщикам.

Наша команда провела каждый тайм разными составами. В первой половине встречи имели территориальное преимущество, повели в счете — 2:0. Затем соперник выровнял игру. Создал больше голевых моментов. Пропустили не совсем обязательный мяч. Баландин на своем фланге получил травму. Пока готовили замену, из его зоны забили гол. Второй тайм прошел тоже больше с нашим преимуществом. Жалко не использовали несколько хороших голевых моментов. Конечно, говорить о каких-то игровых связях и взаимопонимания пока рано. Больше проверили игроков на футбольный интеллект. Посмотрели, какие решения ребята могут принять в различных ситуациях. Информацию для себя получили. Будем работать дальше.

«Химки-М» — «Волгомост» Москва 2:1 (2:1)

Голы у «Химок-М»: Алиев, Птушкин.

«Химки-М» (1-й тайм): Зорников, Артемов, Плетнев, Егоров, Дегтярев, Птушкин, Баландин (Манкос, 30), Алиев, Шамов, Букин, Макеев.

«Химки-М» (2-й тайм): Старцев, Волков, Егоров, Пелагеин, Килин (Болгар, 75), Оганян (Аксененко, 75), Ахвердиев, Манкос, Блинов, Бабков, Шарыпов.