«Химки» в товарищеском матче обыграли «Коломну»

Вчера наша команда на стадионе «Родина» провела контрольный матч против «Коломны». Встреча завершилась победой красно-черных — 2:0. Все голы были забиты в первом тайме. Отличились полузащитник Станислав Ефимов и, уже в третьей игре подряд, Максим Широков.

Таким образом, во время домашнего сбора, который начался 15 января, подопечные Вадима Хафизова одержали победы во всех трех матчах с общим счетом – 6:0! Напомним, что до этого наша дружина обыграла «Химки-М» (3:0) и добилась победы в Ярославле над представителем ФНЛ «Шинником» (1:0).

Как и в предыдущем матче, тренерскому штабу химчан не удалось выставить оптимальный стартовый состав. К находящимся в лазарете команды защитникам Кириллу Заике и Александру Ярковому, полузащитнику Николаю Тюнину и нападающему Семену Синявскому добавились защитник Алексей Шумских и нападающий Федор Дворников. Хотим сразу успокоить поклонников красно-черных: никаких серьезных повреждений ни у кого из наших футболистов нет. Все они занимаются по индивидуальной программе и к следующему сбору должны быть в строю. А пока это дало повод главному тренеру команды Вадиму Хафизову проверить в деле молодежь. Так, в стартовом составе получил шанс проявить себя воспитанник 1998 года Артем Турков.

Посмотреть на игру своей бывшей команды приехал экс-каптан «Химок» Михаил Маркосов. Лучший бомбардир зоны «Запад» и теперь нападающий главного конкурента «Химок» в борьбе за выход в ФНЛ тепло и искренне был принят недавними коллегами.

Фактически игра была сделана в первом тайме. Правда, первыми счет вполне могли открыть гости. Однако после мощного удара с угла вратарской мяч попал в штангу ворот Евгения Пузина. На 32-й минуте у вышедшего к воротам Станислава Ефимова было несколько вариантов продолжения атаки, но полузащитник решил взять инициативу на себя. И не прогадал. Удар у него получился изящным по исполнению и настолько неожиданным для вратаря «Коломны», что тот не сделал попытки на него среагировать. 1:0! А перед самым свистком на перерыв Ефимов отметился уже результативной передачей. Главный зимний голеодор химчан полузащитник Максим Широков не упустил своего шанса забить и в третьем матче подряд. Браво! 2:0! «Бомбардир в команде должен быть один», — изрек стоявший неподалеку Михаил Маркосов. – Но что творит, сорванец! Молодец!».

После перерыва красно-черные вполне могли довести дело и до разгрома. Но почти идеально исполненный штрафной в исполнении Игоря Чернышова «испортил» своим не менее великолепным сейвом голкипер «Коломны». Еще в двух случаях явно не хватило мастерства и хладнокровия в завершении атак еще двум вышедшим за замену игрокам из молодежной команды: Букину и Пелагеину. В итоге счет на табло до финального свистка так больше и не изменился.

Максим ШИРОКОВ, полузащитник ФК «Химки»:

— «Коломна» — крепкая, волевая команда. С ними всегда непросто играть, как в официальных, так и в товарищеских матчах. Об оптимальной нашей игровой форме говорить еще рано, провели только первую часть подготовки к финальной части первенства. Впереди еще сборы, много игр. Там тоже нужно будет себя проявлять, не сбавлять обороты. Хочется прогрессировать и достойно выступить в весеннем отрезке турнира, выполнить поставленную перед командой задачу. Поэтому на тренировках и в контрольных играх работаем с максимальной отдачей. Всегда есть стимул к дальнейшей работе!

Следующий сбор «Химки» проведут в Крыму с 19 февраля по 6 марта.

«Химки» — «Коломна» 2:0 (2:0)

Голы: Ефимов, 32 – 1:0; Широков (Ефимов), 45 – 2:0.

«Химки»: Пузин (Цицилин, 46), Хабалов, Чернышов (к), Турков, Лапин (Шадрин, 65), Соколов (Гащенков, 46), Ефимов, Казаев, Широков (Кирсанов, 46), Родионов (Букин, 65), Кузьмичев (Пичугин, 65).

11 февраля. Химки. Стадион «Родина». 30 зрителей. -1 градус.

Источник: пресс-служба ФК «Химки»