Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках завершился Чемпионат России по самбо

 На чемпионате России по самбо, который проходил в Химках с 5 по 8 марта, более 600 спортсменов из 70 регионов страны вышли на ковер, чтобы определить сильнейших в своих весовых категориях. Московскую область представляли 27 самбистов.

"DSC_0229.JPG"

 В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, руководитель Всероссийской федерации Сергей Елисеев, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, руководитель администрации городского округа Химки и вице-президент Всероссийской федерации самбо Владимир Слепцов, представители органов власти, спортсмены и общественные деятели.

"DSC_0453.JPG"

 Сильнейшие самбисты страны разыграли восемнадцать комплектов наград: девять у мужчин и столько же у женщин. Победители этих соревнований получили право выступить на чемпионате мира в Софии (Болгария), призёры будут представлять Россию на чемпионате Европы, который пройдёт в Казани.

 Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Поздравляю подмосковных спортсменов и их наставников с призовыми местами на чемпионате России по самбо. Московская область является лидером по проведению соревнований различного масштаба.Чемпионат прошел на хорошем организационном уровне, а спортсмены, приехавшие в подмосковные Химки, достойно представили свои регионы и показали высокий уровень спортивного мастерства».

"DSC_0300.JPG"

 Дмитрий Трошкин, главный тренер сборной России по самбо: «Мы отобрали команду на чемпионаты мира и Европы. Победители выступят на мировом первенстве, а серебряные призеры будут представлять нашу страну на континентальном чемпионате. Команда стала сильнее по сравнению с прошлым годом, так как сохранился костяк сборной. У нас всего два новичка, а основу составляют ребята, которые уже становились чемпионами мира и Европы и имеют нужный опыт для успешного выступления. Самая главная задача — подвести команду к международным стартам в хорошем состоянии».

 Чемпионат Европы по самбо пройдет в Казани с 12 по 16 мая. Мировое первенство состоится в болгарской Софии с 10 по 14 ноября.

 Итоги Чемпионата России по самбо в Химках

Фотоотчёты со всех соревновательных дней вы можете найти в нашей группе Вконтакте Спорткомитет Химки

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх