Волевая победа в Строгино

Вчера выездным матчем против ФК «Строгино» красно-черные возобновили участие в первенстве ПФЛ. В непростой игре наша команда смогла одержать волевую победу со счетом 2:1.

Зимний синдром травм не оставляет никак нашу команду. За три дня до матча на тренировке, буквально на ровном месте, оступился Никита Лапин. На следующем занятии «вирус» подхватил Максим Широков, которому пришлось также до окончания занятий уйти в раздевалку. А с учетом еще не до конца готового к играм после операции на колене Кирилла Заики, все это добавило головной боли накануне матча нашему тренерскому штабу. В итоге в стартовом составе пришлось выходить новичку Алану Хабалову.

Первый тайм прошел в равной борьбе. «Строгино» и в матче первого круга показало себя вполне «зубастой» командой. Недаром в прошлом сезоне именно москвичи опередили химчан в борьбе за «бронзу». Да и сам сценарий игры напомнил встречу наших команд в Химках в конце августа прошлого года. Футболисты «Строгино» также первыми открыли счет. Штрафной в метрах 35-ти от ворот оказался серьезной проблемой для нашего вратаря Дмитрия Цицилина. К тому же, еще и удар у Владислава Семенова получился весьма коварным: мяч ударился перед голкипером «Химок» и в итоге от его рук срикошетил в верхний угол ворот. 1:0 в пользу хозяев за пять минут до перерыва. Тем не менее, наша команда смогла быстро взять себя в руки и еще до ухода в раздевалку сравняла счет. После третьего углового подряд Дмитрий Ахба оказался в нужном месте и замкнул навес Кирилла Родионова – 1:1!

После перерыва красно-черная машина продолжила свой ход. На 49-й минуте последовал навес в штрафную. Ахба мог и сам завершить комбинацию, но решил скинуть мяч на находившегося рядом Федора Дворникова. Химкинский Крауч, в свою очередь, увидел на левом углу штрафной Михаила Гащенкова и выложил мяч под удар полузащитнику. Мастерский удар и 2:1 уже в пользу «Химок»! У героя встречи Дмитрия Ахба были все основания сделать в этом матче хет-трик. Не повезло. В одном случае вратарю «Строгино» улыбнулась госпожа Фортуна, а чуть погодя нашему новобранцу не хватило точности – мяч после его удара прошел чуть выше перекладины. В итоге получилась нервная концовка. Несколько угловых подряд, попытка удара через себя – к счастью все безрезультатно.

Победа продлила беспроигрышную серию красно-черных до 18 матчей и наша команда продолжает уверено лидировать в первенстве. Следующий поединок красно-черные проведут 16 апреля также на выезде, против «Пскова-747». В матче первого круга победу одержали химчане – 4:0!

«Строгино» Москва — «Химки» Химки 1:2 (1:1)

Голы: Семенов (штрафной), 40 – 1:0; Ахба (Родионов, угловой), 45 – 1:1; Гащенков (Дворников, Ахба), 49 – 1:2.

«Строгино»: Малофеев, Куфтин, Овсянников, Дроздов, Семенов (Д.Щербак, 71), Поляков, Борсук (Хацуков, 69), Наседкин (Закускин, 76), Иващенко, Душин (Середин, 61), Сергеев.

Запасные: Гарин, Ивакин, Фролов.

«Химки»: Цицилин, Хабалов (Барышников, 82), Шумских, Чернышов (к), Заика, Гащенков, Тюнин, Казаев (Ефимов, 90+2), Родионов (Кирсанов, 46), Ахба (Соколов, 88), Дворников.

Запасные: Пузин, Ярковой, Широков.

Предупреждение: Казаев, 40 (неспортивное поведение).

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

Помощники судьи: Вадим Силованов (Смоленск), Андрей Рунов (Санкт-Петербург).

Инспектор матча: Вадим Юрьевич Дрейман (Воронеж).

10 апреля 2016 года. Москва. Стадион «Янтарь». 650 зрителей (вмещает 2000). 10 градусов.