Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках пройдёт финальный этап «Веселых стартов»

 23 апреля в баскетбольном центре «Химки» 18 школьных команд примут участие в финале традиционных ежегодных соревнованиях «Веселые старты». Этот семейный спортивный турнир для детей и их родителей был возрожден в Московской области несколько лет назад по инициативе губернатора Андрея Воробьева. В соревнованиях принимают участие школьники 5-6 классов. Родители поддерживают юных спортсменов, выступая в группе поддержки, их активность также может добавить баллов командам.

 Чтобы пробиться к финалу и побороться за главный приз – Кубок губернатора и крупную денежную премию – командам нужно было доказать свое лидерство в нескольких предварительных этапах соревнований. Сначала состязания проходили внутри каждой школы Подмосковья. Победители первого тура «Веселых стартов» встретились с соперниками из других школ своего муниципалитета. Те, кто оказался сильнейшим боролись уже за выход в финал в рамках зонального этапа соревнований.

"img_1033.jpg"

 По результатам зонального этапа «Веселых стартов» финалистами стали 18 команд из 7 муниципальных районов и 7 городских округов Московской области. Стоит отметить, что накал страстей на соревнованиях «Веселые старты» не уступает ажиотажу международных спортивных турниров.

 Лучшие команды-участники прошлых лет, получившие в качестве главного приза от губернатора Московской области 10 миллионов рублей, смогли создать своим ученикам хорошие условия для занятий спортом. Например, в средней школе «Перспектива» городского округа Власиха, после победы в «Веселых стартах» в сезоне 2014-2015 учебного года, построили спортплощадки для занятий гимнастикой, баскетболом и волейболом, а также футбольное поле. Команды, занявшие 2-5 места, так же получили крупные денежные призы и смогли создать хорошую спортивную инфраструктуру в своих школах.

23 апреля начало в 12:00

БЦ «Химки», ул.Кирова, вл.27

Контакты для СМИ: Анастасия Борисевич – 8 916 172 83 85

Источник:  Министерство физической культуры и спорта Московской области

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх