Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

 Сегодня в сквере Марии Рубцовой прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

 В нынешнем году на старт легкоатлетической эстафеты вышли 30 сборных школ городского округа Химки. На торжественной части мероприятия присутствовали не только юные спортсмены, но и виновники предстоящего праздника – ветераны.

"IyppZm2cYqA.jpg"

"GxzIP9Rt8E8.jpg"

 Торжественная церемония открытия эстафета началась небольшим концертом, подготовленным воспитанниками молодёжного центра «Восход». С приветственным словом к участникам соревнований и гостям, пришедшим на праздник спорта, обратился заместитель начальника Управления социальной политики Олег Афёров. 

 От имени ветеранов участников соревнований поприветствовала Вера Александровна Алексеевна, ребёнок войны, в своей речи отметившая, что нынешнее поколение растет в мирное время, что позволяет стать им теми, кем они хотят стать, а также пожелавшая всем удачи в соревнованиях и поздравила с наступающим праздником.

"DXJn2X-Qmn8.jpg"

 По завершении церемонии возложения цветов к памятнику Танка Т-34-85 организаторы соревнований дали старт первым забегам. Стоит отметить, что легкоатлеты стартовали в футболках, на которых были указаны названия тринадцати городов-героев. Исключение составил первый этап – на футболках главных стартёров красовалась надпись «Химки».

"LV1JurSeKF0.jpg"

 Борьба на беговых дорожках развернулась нешуточная: призером могла стать каждая команда. Но по итогам всех забегов победителем эстафеты стала команды школы №19, которая пересекла финишную черту с результатом 5 минут и 54 секунды. На вторую ступеньку пьедестала с отставанием всего в полсекунды поднялась дружина лицея №21, по итогам забега показавшая результат 5:54,5. Школе №17 также не хватило совсем немного до серебряных наград – 5 минут и 55 секунд, и третье место. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх