«Альтаир» — бронзовый призёр ХХЛ!

Вчера на льду учебно-тренировочного центра «Новогорск» прошёл матч за третье место дебютного сезона Химкинской хоккейной лиги между командами «Альтаир» (АГЗ МЧС) и Vsporte.

Главный матч регулярного чемпионата ХХЛ состоялся 14 апреля: тогда обладателем золотых медалей стала команда ГИБДД, крупно обыгравшая представителей территориального управления Подрезково «Труд» — 7:3.

Утешительный финал чемпионата было решено перенести на более поздний срок из-за подготовки представителей Академии гражданской защиты к участию в праздничном параде по случаю Дня Победы на Красной площади.

Матч за бронзовые награды ХХЛ команды начали довольно осторожно: опасный момент у ворот зрителям пришлось ждать больше половины первого периода: игрок «Альтаира» Игорь Михневич, нащупав брешь в обороне соперника, на 17-й минуте встречи открыл счёт. В самом начале второго отрезка матча «Альтаир» удвоил своё преимущество: в большинстве отличился Тарас Кочанов. Под конец периода Vsporte удалось сократить отставание: взятие ворот Артёма Вайля оформил Владимир Фролов. Но мчсовцы тут же снова вернули себе преимущество в две шайбы: Тарас Кочанов снова огорчил голкипера соперника. На перерыв команды ушли при счёте 3:2: за две минуты до сирены отличился Егор Козлачков. Третий период активнее начали игроки Vsporte: на 44-й минуте равенство на табло восстановил Александр Гутников. Счёт 3:3 продержался до 51-й минуты: Олег Серых («Альтаир») снова вернул своей команде лидерство. К сожалению, хоккеистам Vsporte не удалось возродить интригу в матче: в составе мчсовцев отличился Дмитрий Илютин, а Тарас Кочанов оформил хет-трик. Финальная сирена зафиксировала на табло итоговые 6:3 в пользу «Альтаира».

Оргкомитет Химкинской хоккейной лиги благодарит команды за участие в дебютном сезоне главного хоккейного первенства городского округа!