Первый домашний матч сезона завершили вничью

Шестнадцатого июля в рамках 2-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ФНЛ ФК «Химки» на стадионе «Родина» встречался c ФК «Тамбов». Матч завершился вничью — 0:0.

Стартовый отрезок прошел с преимуществом нашей команды. За первые пять минут красно-черные подали три угловых. Гости ответили тремя дальними ударами, один из которых едва не обернулся голом. Во всех случаях начеку был наш вратарь Дмитрий Цицилин. Еще в одном случае, на 24-й минуте, после навеса полузащитника гостей Сергея Шевчука мяч едва не опустился за спину голкиперу красно-черных, но и в этом случае страж ворот «Химок» успел перевести мяч на угловой. Через три минуты уже у капитана химчан Игоря Чернышова представился аналогичный случай. После удара головой нашего защитника мяч уже опускался под перекладину, но вратарь «Тамбова» Олег Смирнов в последний момент дотянулся до него. Перед самым перерывом счет вновь могли открыть гости, но полузащитник гостей Сергей Шевчук пробил головой мимо пустого угла.

Второй тайм прошел больше уже с преимуществом нашей команды, но до опасных моментов дело практически не доходило. Выходы на замену Дмитрия Ахба и дебютировавшего в этом матче нападающего Сергея Чернышова добавили остроты подопечным Александра Ирхина в атаке. Новичок «Химок» вообще мог уже первым касанием открыть счет, но удар у него вышел не очень сильным. Еще в одном случае Сергей хорошо откинул мяч в пустую центральную зону, но никого из наших игроков там не оказалось. Концовка матча прошла на половине поля «Тамбова». На 89-й минуте Дмитрий Ахба хорошо скинул головой мяч под удар к линии штрафной Николая Тюнину, но мощный удар нашего полузащитника пришелся в кого-то из игроков гостей. В итоге вторая ничья подряд на старте первенства.

Следующий матч ФК «Химки» проведет 23 июля в Хабаровске против ФК «СКА-Хабаровск».

«Химки» Химки — «Тамбов» Тамбов 0:0

«Химки»: Цицилин, Лапин, Шумских, Заика, Тюнин, И.Чернышов (к), Гащенков (Кирсанов, 78), Казаев, Мостовой (Малания, 46), Петрусев (Ахба, 46), Кузьмичев (С.Чернышов, 68).

Запасные: Исупов, Ефимов, Черов.

«Тамбов»: Смирнов, Рыбин, Михалев, Овсиенко, Шляков, Дутов (к) (Поярков, 67), Трусевич (Спицын, 85), Аверьянов (Зяблов, 73), О.Чернышов, Шевчук, Дорожкин (Зюзинс, 52).

Запасные: Гавиловский, Орлов, Сорокин.

Предупреждения: Казаев, 41 (cистематическое нарушение правил); Чернышов, 78 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

Помощники судьи: Николай Голубов (Санкт-Петербург), Тихон Калугин (Москва).

Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).

Инспектор матча: Анатолий Маляров (Москва).

Делегат: Александр Коротченко (Салават).

16 июля 2016 года. Химки. Стадион «Родина». 1500 зрителей. 24 градуса.

Источник: пресс-служба ФК «Химки»