Первенство Московской области по лёгкой атлетике

23 сентября в Подольске на МУ СК «Труд» прошло Первенство Московской области по лёгкой атлетике (спорт лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата, спорт глухих, спорт слепых). В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов из 13 муниципальных образований Московской области.

Химкинский клуб инвалидов «Благо» представляли 6 спортсменов, которые по итогам Первенства завоевали 10 медалей. Валерий Гудов (ПОДА) первенствовал на дистанции 100 метров и в прыжке в длину. Две золотые медали также завоевала Александра Ладанюк (ПОДА), которой не было равных на «стометровке» и в толкании ядра. Химчанин Павел Майоров (ПОДА) в беге на 100 метров показал второе время, а в прыжке в длину стал обладателем бронзовой награды. Павел Рябов (спорт слепых) завоевал две медали: в беге на 100 метров — 1 место, а в беге на 400 метров — 2 место. Юлия Мазникова (спорт глухих) стала третьей в беге на 100 метров и второй в толкании ядра.