Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Футболисты «Химок» снова сыграли в футбол со школьниками

 Сегодня утром футболисты «Химок» Дмитрий Зорников и Андрей Мостовой посетили местную СОШ № 25, в которой провели урок физкультуры в футбольном стиле.

 На мероприятии, которое проходит в городе уже не впервые, присутствовало как никогда много действующих лиц и болельщиков – сразу четыре седьмых и два восьмых класса. Впрочем, в самом уроке участвовали около 50-ти человек, остальные же заняли места на «трибунах», создав атмосферу заполненного стадиона.

"СОШ

 После того, как закончилась традиционная в таких случаях разминка, было решено не терять времени и перейти к футболу, а поскольку участников было более чем достаточно, матч превратился в целый турнир. Все команды играли по 5 минут либо до того момента, как будут забиты два мяча. В составе каждого из соперников был, конечно, и футболист: Зорников выступал за «синих» (и в воротах, и в поле), а Мостовой – за «разноцветных».

 Поначалу удача была на стороне «разноцветных», которые выиграли три подряд матча всухую, но затем подопечные Зорникова взяли себя в руки и вырвали победы в двух оставшихся матчах. Чемпионом в противостоянии стала команда 7 «А» класса, которая в этом турнире не уступила ни своим сверстникам, ни ребятам из восьмых классов.

"СОШ

 Когда сражение подошло к концу, настало время конкурса пенальтистов, где, естественно, школьникам противостоял наш голкипер. В итоге провели три раунда, победу в которых одержали Артур Сарайкин (7 «В»), Николай Цыганков (7 «Г») и Егор Двоеглазов (7 «А»).

 Перед тем, как расстаться с ребятами, Дмитрий и Андрей сфотографировались со всеми желающими на память, раздали море автографов на листочках, игровых футболках и руках и получили приглашение вернуться снова в гостеприимную школу № 25 и повторить веселый спортивный урок.

Больше фото с мероприятия доступно по адресу: https://vk.com/album-74397753_238810081.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх