Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Кульминация ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017, $25 000

Стали известны имена участниц финалов ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup 2017, $25 000. В главном одиночном поединке турнира в субботу лицом к лицу сойдутся 3-я сеяная сербка Деяна Раданович и россиянка Анна Моргина. В парном разряде титул разыграют дуэты Анастасия Потапова/Олеся Первушина и Екатерина Казионова/Дарья Кружкова. 
 В первом полуфинале сегодня Анна Моргина достаточно уверенно переиграла Анастасию Фролову — дважды по 6/2.
Второй полуфинал мы все ждали с большим нетерпением… Ведущий "академик" Анастасия Потапова боролась за выход в финал домашнего турнира ITF. Многие понимали, что после её вчерашних поединков в одиночке и в паре, которые в общей сложности продолжались 5 часов — именно столько Настя провела на корте — Потаповой будет крайне нелегко. Но мы все верили, что она найдет в себе силы выйти и дать бой, но…
"image004.jpg"
С первых же минут было видно, что Анастасии элементарно не хватает свежести, как итог — потеря скорости: после счета 1/0 она проиграла пять геймов кряду. Но тут в её игре наметился проблеск: ценой каких-то неимоверных усилий она сократила разрыв в счете до минимума и была близка восстановить паритет, но не смогла в 10-м гейме воспользоваться своим единственным шансом и сделать еще один брейк. С 5-го сетбола Раданович завершила партию в свою пользу — 6/4.
 В перерыве на корте появился врач, который около 10 минут "колдовал" над Анастасией… Но медицинский тайм-аут не пошел Насте на пользу: в решающем сете Потапова не нашла в себе сил навязать хоть какую-то борьбу сопернице. В результате — 6/4, 6/0 в пользу Деяны, ставшей второй финалисткой.
"image006
 "Я рада сегодня победить. Мне противостояла очень сильная соперница. Да, на её игре наверняка сказалась усталость после вчерашних матчей. Но, тем не менее, это не умоляет моих заслуг, я полностью довольна свой игрой сегодня и рада выходу в финал", — сказала Раданович в послематчевом интервью на корте.
 После небольшого перерыва Анастасия Потапова снова вышла на корт, чтобы вместе с Олесей Первушиной разыграть путевку в финал парного разряда во встрече с первыми номерами посева, соотечественницами Анной Моргиной и Яной Сизиковой. Упорный поединок завершился победой Насти и Олеси в двух сетах — 7/6(5), 6/1. Противостоять им в титульном поединке будут другие россиянки Екатерина Казионова и Дарья Кружкова.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх