Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Сборная Химок готовится к первенству России по водно-моторному спорту

 В акватории канала им. Москвы, прилегающей к водно-спасательной станции «ХимСпас», проходит Кубок главы по водно-моторному спорту в классах: «мотолодка FF», скоростное маневрирование и параллельный слалом. В первый день состязаний участники определят лучших в скоростном маневрировании. Во второй день спортсмены узнают имена победителей в параллельном слаломе.
"untitled-4383.JPG"
 Участие в соревнованиях принимают 25 воспитанников «Спортивной школы по техническим видам спорта» от 6 до 18 лет, 10 из них войдут в состав сборной региона и будут представлять Московскую область на первенстве страны в юношеском классе «Формула будущего». Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге.
 — Водно-моторный спорт — одна из визитных карточек Химок. Наша команда принимает участие в соревнованиях как регионального, всероссийского, так и международного уровней. В прошлом году воспитанник химкинской «Спортивной школы по техническим видам спорта» Николай Зверобоев получил Кубок Чемпиона мира-2016 в классе Formula Future. А еще один наш спортсмен Николай Иванов завоевал Кубок Чемпиона мира-2016 в классе Pneumatic Endurance Class 4, — отметил директор Центра подготовки по водно-моторному спорта городского округа Химки Антон Антохин.
"untitled-4364.JPG"
 Спортивная школа по техническим видам спорта создана в Химках в 2008 году. Здесь занимаются 62 спортсмена в возрасте от 6 до 18 лет. Всего за время работы учреждения были воспитаны и подготовлены 33 чемпиона России, 45 чемпионов Европы, 37 чемпионов мира, а 27 спортсменов отмечены наградами губернатора Московской области.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх