Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

На реконструируемом стадионе «Родина» в Химках взошел газон

 Один из старейших стадионов городского округа Химки после реконструкции станет тренировочной площадкой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Основным этапом подготовки стала замена искусственного покрытия на натуральное. Износостойкий газон успешно взошел на обновленном игровом поле. Все работы по реконструкции стадиона должны завершиться в апреле 2018 года.


 Основной этап подготовки поля к тренировкам команд Чемпионата мира по футболу 2018 завершён. Износостойкая газонная трава рекомендуемой ФИФА смеси райграса и мятлика успешно взошла на футбольном поле стадиона «Родина». Засев был выполнен 25 июля специализированной голландской техникой. Параллельно шел монтаж новой системы автополива.
"IMG_0954.JPG"
 —Натуральный газон с автоматической системой полива полностью соответствует всем нормам международной федерации ФИФА. Серьезный этап работы позади, теперь не менее важно обеспечить дальнейшее укрепление газона и соответствие его игровых характеристик установленным требованиям. Впереди у нас целый комплекс регулярных агротехнических работ: стрижка, полив, внесение удобрений, аэрация, а также первая зимовка. Достойного результата можно добиться только круглосуточным вниманием и уходом, — пояснил заместитель генерального директора АУ «Арена Химки» Дмитрий Устинов.
"IMG_0965.JPG"
 Еще одним новшеством стало изменение размеров игровой площадки. Ранее параметры поля «Родины» по линиям разметки составляли 104 на 68, что отличалось от стандарта ФИФА на один метр. Теперь же длину поля увеличили до 105 метров, что полностью соответствует требованиям международной федерации. Реконструкцию стадиона «Родина» планируется завершить в апреле 2018 года, а уже в феврале станет известно, какие именно из сборных команд разместятся на химкинских стадионах «Арена Химки» и «Родина».
 В 2018 году Россия впервые станет хозяйкой финальной части чемпионата мира по футболу FIFA. На территории Подмосковья в рамках подготовки к ЧМ-2018 будут реконструированы и построены 12 тренировочных площадок.
 По материалам пресс-службы АУ «Арена Химки».

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх