Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Студенты Академии МЧС в Химках выполнили нормативы ГТО

  В Химках нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили студенты Академии гражданской защиты МЧС России. 72 учащихся высшего учебного заведения проверили свою физическую готовность в беге на короткие и длинные дистанции, а также в метании гранаты.
 72 студента Академии гражданской защиты МЧС в Химках выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по бегу на короткие и длинные дистанции и метанию гранаты. Сотрудники центра тестирования городского округа работали на территории академии. Студенты проверили свою физическую готовность в беге на короткие и длинные дистанции, а также в метании гранаты.
"photo_2017-10-03_11-10-57.jpg"
— Практически все сотрудники успешно справились с испытаниями. Городской округ Химки среди лидеров Московской области по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На официальном сайте www.gto.ru зарегистрировались более 30 тысяч жителей городского округа, — рассказал руководитель центра тестирования ГТО Химок Юрий Дрофичев.
 Силовые нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студенты академии гражданской защиты МЧС выполнят в конце октября. По словам сотрудников центра ГТО, стационарный пункт для выполнения оборудуют на территории учебного заведения.
"photo_2017-10-03_11-10-55.jpg"
 На сегодняшний день нормативы ГТО выполнили порядка 1400 химчан, 345 из них – на знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 290 жителей городского округа. Также Химкам принадлежит рекорд России по единовременному выполнению норматива ГТО.
 Жителям и гостям Химок, желающим выполнить нормативы ГТО, нужно зарегистрироваться на официальном сайте движения www.gto.ru и оставить заявку на прохождение испытаний на сайте спорткомитета Химок www.sporthimki.ru. Специалисты химкинского центра тестирования ГТО обработают обращение и сообщат ближайшую дату, когда можно выполнить нормативы.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх