Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Дмитрий Волошин посетил строящийся ФОК на улице Мичурина

Дмитрий Волошин посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Мичурина и на месте провёл совещание с застройщиком. Как стало известно на совещании, ФОК будет закончен уже летом 2020-го года.
«Работы по строительству этого важного для нас спортивного объекта выходят на финальный этап. На данный момент в городском округе есть потребность в дополнительных ледовых аренах и в плавательных бассейнах. Для нас очень важно с этим ФОКом закрыть существующие потребности», — рассказал Дмитрий Волошин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Мичурина расположен вблизи стадиона «Снежинка» (им. Анфисы Резцовой). ФОК будет иметь пропускную способность более 150 человек одновременно. В комплексе, предназначенном для занятий спортом химчан и подготовки профессиональных спортсменов, будет оборудован бассейн и ледовый каток. Строительство проходит в рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева по строительству ФОКов, ледовых дворцов и игровых залов.

Ранее сообщалось, что разрешение на ввод в эксплуатацию получил ФОК в микрорайоне Левобережный на улице Совхозной. Двухэтажный комплекс единовременно смогут посещать 80 человек. На первом этаже расположены: малый зал групповых занятий, вестибюль, гардеробные, комната охраны, раздевалки с душевыми, а также предусмотрен магазин спортивных товаров. На втором этаже планируется тренажёрный зал. Со стороны главного входа предусмотрена парковка на 20 машиномест.

Наверх