Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Открытие бассейнов, новый ФОК — Дмитрий Волошин о спортивных планах на 2020 год

6 февраля Дмитрий Волошин выступил с ежегодным обращением к жителям. Были подведены итоги 2019 года, а также озвучены перспективы и планы на 2020 год.

Особое внимание в 2019 году было уделено строительству социальных объектов. К 80-летию городского округа был открыт первый в городе физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Подрезково. Кроме этого, в планах на 2020 год — завершение реконструкции бассейна спорткомплекса «Родина», открытие бассейна на территории Московского государственного университета культуры и искусств, долгожданное завершение строительства ФОКа на территории лыжного стадиона «Снежинка» (им. Анфисы Резцовой).

По мнению Дмитрия Волошина, огромную роль в популяризации спорта и здорового образа жизни сыграл проект городской администрации «Химки – интересно жить!». Согласно статистике, бесплатные мастер-классы, посвящённые спорту и ЗОЖ, за 2019-й год посетили более 70 тыс. жителей.

Также в обращении была упомянута программа поддержки активного образа жизни среди людей старшего поколения и укрепления здоровья благодаря губернаторской программе «Активное долголетие».

Наверх