Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Лучница спортшколы «Химки» Инна Степанова — бронзовый призёр Чемпионата России

С 4 по 9 сентября в рамках Чемпионата России по стрельбе из лука Рязань собрала 190 спортсменов из 26 регионов страны. Ежегодные соревнования (первые национальные соревнования в данном виде спорта с начала пандемии) проходили в дисциплинах по стрельбе из классического и блочного лука, а также в заключительный день по стрельбе в кюдо.

Медали разыгрывались в четырёх дистанциях: среди мужчин на 90, 70, 50 и 30 метров, среди женщин — 70, 60, 50 и 30 метров. На церемонии открытия участников приветствовали президент Российской федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев и министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов.

В шестидневном чемпионате Подмосковье представляли и 22 участника спортивной школы «Химки». В условиях серьёзной конкуренции защитить право на призовое место удалось Инне Степановой, чемпионке мира, Европы и обладательницы серебра Олимпийских игр 2016 года. В стрельбе из классического лука в Рязани представительница «Химок» выиграла бронзовую медаль.

Наверх