Химчанки выиграли четыре золота на областном первенстве по лёгкой атлетике среди параспортсменов

17 сентября в Щёлково проходило Первенство Московской области по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и ограниченными возможностями зрения. В подмосковных соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из восьми муниципальных образований региона.

Традиционно на первенстве выступили представители химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо». В этом году на состязания приехали Анна Остапенко и Виктория Рогачкова — обе спортсменки показали наилучшие результаты в нескольких дисциплинах. Анна Остапенко выиграла золотые медали в беге на 100 метров на время и в толкании ядра, а Виктория Рогачкова — два золота в забегах на дистанции 100 и 200 метров.