Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Медальный комплект дзюдоистов из Химок на всероссийском турнире

Сборная команда дзюдоистов из Химок приняла участие в открытом всероссийском турнире по дзюдо, посвящённому Дню защитника Отечества. В течение двух дней в посёлке Поварово Солнечногорского района разыгрывались медали среди спортсменов семи возрастных категорий. В физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Поварово» имени Б.П. Михайлова участвовали команды Москвы, Подмосковья, Курской, Кировской областей, Уфы, Находки, Ярославля, Архангельска и многих других городов и регионов страны.

В борьбу за награды вступили и химчане — воспитанники тренеров Сергея Шепелева, президента Федерации дзюдо и самбо г.о. Химки, главного тренера в ФОКе микрорайона Подрезково Евгения Каурова и Владимира Кобзаря, главного тренера секции дзюдо в школе №27.

Итог турнира — четыре золотых и шесть бронзовых медалей в различных весовых и возрастных категориях. Победителями состязаний стали Николай Салов, Виктория Трифонова, Тимур Залялютдинов и Ульяна Фадеева. Призовые места — у Ивана Худякова, Михаила Кондратьева, Максима Машнёва, Матвея Садовщикова, Кирилла Хомутова и Ярослава Бирюкова.

Впереди химкинских спортсменов ждёт отбор для участия в соревнованиях Центрального федерального округа.

Наверх