Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ФОК «Новатор» открылся для спорта в Химках

29 апреля вблизи лыжного стадиона «Снежинка» (им. Анфисы Резцовой) по ул. Мичурина, 24 состоялось долгожданное официальное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), который получил название «Новатор» — как и некогда стадион в Старых Химках, на месте которого сейчас располагается «Арена Химки». Ранее в прошлом году достроенное здание спортсооружения было перепрофилировано в госпиталь для пациентов с диагностированным коронавирусом.

На торжественном открытии ФОКа на льду прошло символическое вбрасывание шайбы совместно трёхкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной и Дмитрием Волошиным. Церемонию открытия провёл Дмитрий Губерниев. В стенах комплекса с показательными номерами выступили фигуристы и хоккеисты химкинской школы по зимним видам спорта, фехтовальщики спортшколы олимпийского резерва, команды чирлидеров спортшколы «Надежда». Сертификат на пользование современным фехтовальным залом и новое фехтовальное оборудование спортсменам вручил один из почётных гостей церемонии, первый вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов.

Помимо ледовой площадки для занятий зимними видами спорта и новых фехтовальных дорожек, ФОК имеет крытый бассейн и универсальные залы для занятий художественной гимнастикой, борьбой и другими и видами спорта. Пропускная способность — более 150 человек одновременно.

Строительство спортивного комплекса было осуществлено в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы «Спорт городского округа Химки» на 2017-2021 год. ФОК входит в комплекс спортивных объектов и обслуживается учреждением «Арена Химки». По дополнительным вопросам работы ФОКа обращаться по телефону 8 (495) 572-70-29.

Наверх