Спортсмены «Благо» выиграли 16 медалей Спартакиады инвалидов Подмосковья

В Раменском прошла XI юношеская летняя Спартакиада инвалидов Московской области. В ежегодных соревнованиях, включающих несколько видов спорта, приняли участие 180 спортсменов из 20 муниципальных образований Подмосковья. В составе команды химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» в разных дисциплинах выступили 12 спортсменов.

По итогам Спартакиады спортсмены «Благо» выиграли 16 медалей, отличившись в бадминтоне, плавании и настольном теннисе.

Победителями областных состязаний стали Влад Рабинович и Элина Куркова в бадминтоне, Арина Карпова в плавании и настольном теннисе, Ольга Гладун и Елизавета Чудородова в плавании.

Серебряными призёрами в плавании в различных видах стали Милана Петрова, Ольга Гладун, Родион Бродский и Елизавета Чудородова, которые также заняли вторые места и в настольном теннисе. Бронза в плавании — у Миланы Петровой (и в настольном теннисе), Родиона Бродского и Ирины Крюковой.

Химкинская команда сурдоспортсменов заняла второе общекомандное место в спорте глухих.