Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Еженедельная польза для здоровья от инструкторов по скандинавской ходьбе спортклуба «Виктория»

Популярность скандинавской ходьбы и пеших прогулок резко возросла во время пандемии, а в Химках с прошлого года в парке Подрезково еженедельно организованы бесплатные занятия. Любой желающий может присоединиться к небольшой компании и вместе с инструкторами спортклуба «Виктория» преодолеть городские маршруты в парковой зоне и выполнить оздоровительные упражнения на открытом воздухе.

Первоначально активная ходьба с использованием специальных палок была разработана как программа летних тренировок для лыжников-бегунов. В последние годы скандинавская ходьба становится всё более популярной среди химчан — и неспроста. Такая физическая активность сочетает в себе сердечно-сосудистые упражнения с интенсивной тренировкой мышц плеч, рук, корпуса и ног. По мнению учёных, регулярные занятия скандинавской ходьбой также могут снизить риск некоторых долгосрочных заболеваний, включая сердечные заболевания, сахарный диабет, астму, риск инсульта.

И, как и все виды физической активности, скандинавская ходьба также способствует снижению веса. Уроки несут в себе и социально-психологическую пользу для старшего поколения, ведь в нашем городе есть группы, к которым могут присоединиться люди любого возраста.

Расписание обновляется в разделе «Мероприятия» и в нашей группе ВКонтакте (sporthimki). Ближайшие открытые занятия в парке Подрезково — 25, 28, 29 июня, старт всегда с 11 утра.

Наверх