Параспортсмены «Благо» собрали комплект медалей на Чемпионате России по академической гребле

5 июля в Казани в Центре гребных видов спорта завершился Чемпионат России по академической гребле спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В течение трёх дней среди более 50 параспортсменов были разыграны медали национального чемпионата.

В первый день соревнований, 3 июля, состоялись заезды в паралимпийских классах, в которых приняли участие представители химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо». В мужской одиночке категории PR1 чемпионом России стал Алексей Чувашев. В двойке микст (категория PR2mix2x) на верхнюю ступень пьедестала почёта также поднялись гребцы «Благо» Егор Фролов и Ирина Крюкова.

Во второй соревновательный день были определены победители в непаралимпийских классах. В мужских и женских одиночках PR2 первенствовали спортсмены Егор Фролов и Ирина Крюкова. Александра Ладанюк стала серебряным призёром в рамках Чемпионата, а Максим Манаков выиграл бронзу.

В четвёрках третье место заняли и гребцы клуба Ольга Кононова, Светлана Нуждина, Екатерина Снегирёва и Максим Манаков.