Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Бесплатные еженедельные занятия гимнастикой спортклуба «Виктория» в Химках

О пользе регулярной оздоровительной гимнастики можно говорить бесконечно — физические упражнения помогают поддерживать энергичный образ жизни, сохранять здоровый вес, уменьшать риск развития и ухудшения некоторых симптомов, связанных со старением организма. Особенно в старшем возрасте физическая активность может быть полезна как для работы мозга, так и для эмоционального состояния.

Существует множество способов оставаться активным — один из них появился в Химках в прошлом году, еженедельные бесплатные занятия с профессиональным инструктором в спортклубе «Виктория». Сила и гибкость, лучшая координация и баланс движений, улучшение общего самочувствия и профилактика многих заболеваний — сохранить хорошую физическую форму и при желании найти единомышленников можно посетив открытые уроки клуба в нашем городе.

Не существует фиксированной формулы для того, сколько упражнений следует выполнять для поддержания здоровья, поскольку это зависит от индивидуального текущего уровня физической подготовки, наличия тех или иных заболеваний и других факторов. Однако в целом 150 минут умеренной аэробной активности или 75 минут интенсивной аэробной активности каждую неделю (при условии одного занятия продолжительностью не менее 10 минут) позволят значительно улучшить общее здоровье.

Предварительной записи на оздоровительную гимнастику не требуется — занятия доступны для всех возрастов дважды в неделю. Начало с 11 утра в помещении «Виктории» по адресу Ленинский проспект, дом 2. На этой неделе спортклуб приглашает на уроки здоровья 13 и 15 июля, на следующей неделе — 20 и 22 июля.

Наверх