Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Баскетболисты СШОР №1 открыли новый сезон первыми осенними соревнованиями

В первые осенние выходные баскетболисты химкинской спортшколы олимпийского резерва №1 (СШОР №1) приняли участие в нескольких соревнованиях нового сезона, включая областные отборочные матчи к Первенству России, Всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола и праздничные турниры в честь Дня города Москвы и Химок.

С 1 по 5 сентября в Чехове прошли отборочные соревнования Московской области к Первенству России по баскетболу, в котором приняли участие юношеские команды с участниками в возрасте до 16 лет. Химкинскую команду 2007 года рождения представляли воспитанники тренера Владимира Трунова. Химчане уверенно обыграли соперников из Лобни, Чехова, Мытищ и Дзержинского, заняв первое место.

В честь Дня города 5 сентября на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» провели праздничный баскетбольный турнир среди юношей 2010 года рождения. Участвовали команды наставников Василия Кузнецова и Евгения Голубаева «Химки-1» и «Химки-2», а также гости из Реутова и московского «Динамо». По результатам домашнего турнира «Химки-1» уступили победу москвичам, заняв второе место, а баскетболисты Реутова замкнули тройку лучших.

В минувшие выходные день города отмечали и в Москве — и в честь этого события среди баскетбольных команд 2011 года рождения был организован тематический двухдневный турнир. В столицу от СШОР №1 направились спортсмены тренера Дмитрия Волохова, по результатам соревнований заняв третье место.

5 сентября в Долгопрудном также состоялся Всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола 3х3. От нашего города среди девушек 2009 года рождения участвовала команда Марии Калмыковой, по итогам выиграв победный кубок.

Наверх