Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Новые медали гимнасток спортшколы «Химки» на турнире «Навстречу мечте»

25 сентября в подмосковном Дворце спорта «Видное» прошёл открытый чемпионат Ленинского городского округа по художественной гимнастике «Навстречу мечте». Более двухсот спортсменок в возрасте от 6 до 15 лет приняли участие в соревнованиях. В их числе — и ученицы тренеров спортшколы «Химки» Елены Кутимовой и Натальи Шлык, которые успешно завершили турнир в индивидуальной и групповой программах.

В многоборье в нескольких возрастных группах гимнастки нашего города выиграли четыре личные золотые медали: победительницами стали Полина Строева, Ева Колганова, Дина Курбанова и Мария Хачатрян.

Серебро — у Полины Герасимовой, Дарьи Миновой, Аксиньи Медведевой, Марины Стрыгиной, Алисы Меняевой, Виктории Нарушиной, Виктории Можаровой и Алёны Деевой. Третьи места заняли Софья Комарова, Кристина Резникова и Анна Смолянинова.

По итогам исполнения номеров групповых упражнений две химкинские команды наградили в возрастных группах 2012-2013 и 2011-2012 года рождения. Команда «Синички» в составе Алёны Лазаревой, Екатерины Масловой, Олеси Филатовой, Дарьи Битиевой, Алисы Касьяновой и Ксении Калын стала чемпионом соревнований.

Команда «Жемчужинки» (Евгения Антонова, Полина Капралова, Елизавета Солодовникова, Екатерина Богдашкина и Алиса Константинова) была отмечена медалями второго места.

Наверх