Командные серебро и бронза химкинских шпажистов на всероссийском турнире в Дзержинске

5 и 6 октября в Дзержинске проходил всероссийский фехтовальный турнир «Памяти дзержинцев – Героев России Р. В. Игошина и И. А. Касьянова». Разыгрывались четыре комплекта медалей среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше — в командном и личном зачётах. Более 270 юных шпажистов собрались в Нижегородской области, представляя спортшколы различных регионов страны.

6 октября были организованы командные поединки. В составе сборных Московской области успешно выступили два спортсмена химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию (СШОР по фехтованию). Среди 35 команд девушек 14-летняя Софья Белоусова вместе с фехтовальщицами из Воскресенска, Истры и Бронниц обыграла сборную Москвы и стала серебряным призёром турнира.

В командном первенстве среди юношей химкинский шпажист Олег Крупко также завоевал бронзу в составе сборной нашего региона вместе со спортсменами Воскресенска и Бронниц.

Ребята тренируются при химкинской СШОР под руководством наставников Вероники Васильевой и Руслана Гадиева.