Девять медалей химчан на соревнованиях по спортивному туризму в Истре

16 и 17 октября в Истре прошли Чемпионат и Первенство Московской области и Московские областные региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в которых участвовали представители Чехова, Подольска, Долгопрудного и многих других городов региона.

Сразу в первый соревновательный день спортсменам химкинской школы им. А. П. Горелова удалось достичь высоких результатов, преодолев длинную личную дистанцию. Кандидат в мастера спорта Екатерина Денисова стала лучшей на дистанции 4 класса. На дистанции 2 класса среди юношей Григорий Павлов и Матвей Ильин заняли второе и третье места, соответственно, а среди юниоров на «бронзу» старты завершил Денис Миронов.

Во второй день спортсменов ждала короткая дистанция в связках. Серебряным призёром стал Никита Савостин в третьем классе. Бронзовые медали выиграли в совместном прохождении маршрута Екатерина Денисова и Генриетта Иванова (дистанция 4 класса) и Екатерина Химорода и Мария Пахомова (2 класс).