Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Баскетбольная команда СШОР №1 заняла второе место турнира «Быстрый прорыв»

С 22 по 24 октября в столице проводился Открытый турнир по баскетболу Федерации баскетбола города Москвы, в котором приняли участие юношеские команды возрастной группы 2012 года рождения. Состязались спортсмены из столичных и подмосковных спортшкол, а также из Пермского края и Курской области.

На соревнованиях под названием «Быстрый прорыв» от химкинской спортшколы олимпийского резерва №1 (СШОР №1) сыграла команда тренеров Владимира Трунова и Ивана Гульдеева. Подрастающие баскетболисты нашего города обыграли столичные УОР №4 им. А.Я. Гомельского и ДЮБК «РУНА-Баскет», клуб «Калий-Баскет» из Березников и курскую академию «Альфа», уступив в финале лишь московской СШОР 49 «Тринта» с разницей в два очка (40:38). По результатам матчей химчане заняли второе место, став серебряными призёрами турнира.

«Быстрый прорыв» — турнир, организованный Федерацией баскетбола города Москвы при партнёрстве Единой Лиги ВТБ. Запуск проекта состоялся в этом году и включает серию ежегодных турниров по баскетболу для мальчиков и девочек разных возрастов. Следующие соревнования запланированы в ноябре и декабре.

Наверх