Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Награды ЧиПа Подмосковья по капоэйра нашли своих хозяев в лице химкинских спортсменов

13 ноября в Малом Видном были организованы Чемпионат и Первенство Московской области по капоэйра. Среди 85 участников самой многочисленной оказалась делегация спортсменов академии So Forca, в числе которой состязались и представители химкинской команды Escalada Сapoeira. Оценивались выступления в четырёх возрастных категориях, включая детские и юношеские программы 10-12, 13-15 и 16-17 лет и взрослую группу участников.

На областных соревнованиях химкинские капоэйристы выиграли 10 медалей, три из которых — награды первого места. По итогам первенства лучшие результаты продемонстрировали победитель Всероссийских юношеских игр боевых искусств, чемпион Москвы и серебряный призёр Первенства России Марк Малиновский и победитель Первенства России этого года, чемпион Санкт-Петербурга и призёр всероссийских игр Тимофей Тихонов, а лидер XXXIII Московских студенческих спортивных игр Евгений Замазкин признан чемпионом области во взрослой категории от 18 лет и старше.

В младшей группе два серебра среди мальчиков и девочек заслужили Иван Зенов и Василиса Булгакова, среди юниоров серебряными призёрами также стали Анна Аникина и Марк Малиновский. Дополнительные три бронзы в составе химкинской команды присудили Алексею Метелкину, Даниилу Гинценбергу и Тимофею Тихонову.

Наверх