Химкинские саблисты выиграли фехтовальный «Кубок осени»

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Новатор» стал местом проведения открытых муниципальных соревнований по фехтованию «Кубок осени». Более 40 спортсменов из столицы и Подмосковья приняли участие в соревнованиях, организованных 20 ноября химкинской спортшколой олимпийского резерва по фехтованию (СШОР по фехтованию). Поединки проводились на саблях среди юношей и девушек возрастной группы от 12 до 16 лет.

Саблисты нашего города стали лидерами домашнего турнира, заняв весь пьедестал почёта. Победителями признаны Владислав Стародубцев и Таисия Васильева, вторые места заняли Арсений Лазарев и Анастасия Тугова, а бронза досталась Иакову Селезневу и Марии Поляковой. В тройку лучших попали и Дмитрий Пудов из Истры и Анастасия Шевченко из Москвы, разделив третьи места с химчанами.

В награждении призёров принимал участие заслуженный тренер России Сергей Сёмин.