На всероссийском турнире по фехтованию шпажисты города завоевали титул «Надежды России»

25 ноября в Дзержинске завершился всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Надежды России». В течение трёх дней было разыграно четыре комплекта наград в личном и командном первенстве среди более двухсот юношей и девушек из 9 регионов страны. Соревнования стали медальными для кадетов химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию (СШОР по фехтованию).

В личном первенстве было завоёвано две индивидуальные медали. 23 ноября первую награду команде нашего города принёс Олег Крупко, заняв второе место среди юношей и в 14 лет выполнив спортивный разряд кандидата в мастера спорта России. Серебряный призёр осеннего Первенства Московской области Софья Пономарёва стала второй по итогам турнира среди девушек 24 ноября, таким образом также подтвердив звание кандидата в мастера спорта.

А 25 ноября командные поединки среди юношей принесли победу химчанам — выступая от Московской области команда «Химки» стала лучшей, обыграв фехтовальщиков Калужской области. Воспитанники тренеров Руслана Гадиева и Вероники Васильевой Тимофей Московский, Роман Нестеренко, Хачатур Маргарян и Олег Крупко отстояли золото в финале состязаний.