Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Зимний спортсезон в Химках открыт

27 ноября на нескольких химкинских спортобъектах состоялось открытие зимнего спортивного сезона. Ноябрьским днём первые старты прошли на стадионе имени Анфисы Резцовой («Снежинка») — одной из основных и самых современных подмосковных лыжных баз, где каждый год проводятся крупные областные, всероссийские и даже международные соревнования по лыжным гонкам и биатлону. Воспитанники секций химкинской спортшколы по зимним видам спорта (ЗВС) впервые в этом сезоне опробовали лыжи на знакомом стадионе с 15-летней историей. Лыжные трассы протяжённостью 500 метров, 2,5 и 5 километров были подготовлены при первых заморозках при помощи снежных пушек. С этого года на «Снежинке» используется новый снегогенератор, способный вырабатывать до 75 кубических метров искусственного снега в час.

Сезон катания на лыжах стартовал 27 ноября и на горнолыжной базе «Родина» в микрорайоне Подрезково — на склонах с искусственным снежным покрытием после сезонного перерыва встретились подрастающие горнолыжники спортшколы по ЗВС. Для жителей на базе работает подъёмник и открыт прокат спортивного инвентаря, а также возможны занятия с инструктором.

Один из первых катков, готовый к зиме благодаря работе сотрудников дирекции спортивных сооружений города — это ледовая площадка по улице Панфилова вблизи домов №12-15. Первая уличная хоккейная коробка с искусственным ледовым покрытием площадью 1 400 кв. метров появилась в Химках в 2018 году. Несмотря на потепление, сегодня на катке в праздничной атмосфере также был дан символический старт зимнему катанию на коньках. На открытии площадки присутствовало руководство Управления физической культуры и спорта, а юные фигуристы и химкинские хоккейные команды провели показательные выступления.

При благоприятных погодных условиях в Химках в этот зимний период будет залито более 20 ледовых площадок, которые обслуживаются подведомственными учреждениями Спорткомитета.

Наверх