Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В ФОКе Подрезково в пятый раз состоялся турнир по художественной гимнастике «Маленькая фея»

11 декабря в химкинском физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Юбилейный» в пятый раз состоялся открытый турнир спортшколы «Химки» по художественной гимнастике «Маленькая фея». Впервые турнир проводился в стенах ФОКа микрорайона Подрезково, а не в спорткомплексе «Родина», который в этом году закрылся на реконструкцию. В ежегодных и одних из наиболее ярких соревнованиях приняли участие 180 юных граций из Красногорска, Одинцово, Рузы, Сергиева Посада, Мытищ, Фрязино и Москвы. По традиции были разыграны медали в командном и личном первенствах среди гимнасток от 5 до 15 лет.

Химкинские спортсменки достойно продемонстрировали свои навыки на домашнем ковре, выиграв более 30 наград по итогам личных и командных выступлений в нескольких категориях. Индивидуальное золото — у Софии Ивановой, Моники Варосян, Анны Пономаренко и Дианы Запорожан. В групповых упражнениях победили команды «Маски» (Маргарита Варзина, Елена Демир, Зилола Джураева, Александра Наумова и Ирина Хайретдинова) и «Химки 1» (Алиса Китаева, Дарья Гужова, София Мартынова, Алёна Зарубина и Маргарита Макаренко).

Серебряными призёрами стали Анисия Полякова, Есения Киндеева и Дарья Антонова, а третьи места присудили Анастасии Васильковой, Нелли Гадениной, Анастасии Вознищик, Антонине Самофаловой и Таисии Шустовой.

Комплекты серебряных медалей — также у команд «Химки» (Мирослава Кондратюк, Эвелина Кощеева, Дарья Ильяшенко, Мария Меркина и Полина Логутова) и «Химки 2» (Мирослава Шаназари, Ульяна Погорнила, Элина Гентер, Полина Чаплыгина, Ясмина Гинатуллина и Виктория Даньшина).

Наверх