Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Предновогодние победы гимнасток спортшколы «Химки» на областных соревнованиях

Гимнастки спортшколы «Химки» на неделе приняли участие в двух турнирах по художественной гимнастике — в течение двух дней в дмитровском «Парке Экстрим» разыгрывали медали Первенства городского округа, а в Рузе 21 и 22 декабря на площадке Центра спортивной подготовки №1 выступали участницы открытых соревнований памяти Зои Космодемьянской. Спортсменки нашего города под руководством тренеров Натальи Белоусовой, Екатерины Арзуманян, Натальи Шлык и Елены Кутимовой в очередной раз подтвердили своё мастерство, выиграв комплект из более 30 медалей в нескольких возрастных категориях.

В Дмитрове по итогам исполнения индивидуальной программы многоборья единственную победу одержала Дориана Салкоч, а в групповых упражнениях химкинская команда «Комильфо» в составе Янины Пановой, Светланы Харитоновой, Анастасии Голубевой, Алины Седовой и Варвары Леонтьевой признана лучшей. В шаге от золота остановились Полина Строева, Дарья Минова, Анна Смолянинова, Аксинья Медведева, Марина Стрыгина и Ксения Редрова. Дополнительно бронзой наградили Ольгу Тимофееву, Ульяну Иванову и Дину Курбанову.

В Рузе команды нашего города стали победительницами в двух группах — по программам первого взрослого и первого юношеского разрядов. Золотые награды вручили Ульяне Погорнила, Элине Гентер, Полине Чаплыгиной, Ясмине Гинатуллиной, Виктории Даньшиной, Мирославе Кондратюк, Виктории Глуховой, Дарье Ильяшенко, Марии Меркиной и Полине Логутовой. Моника Варосян также победила по результатам личного выступления в группе второго юношеского разряда. Кроме того, ещё пять бронзовых медалей принесли нашему городу Алиса Китаева, Дарья Гужова, София Мартынова, Алина Зарубина и Маргарита Макаренко, исполнив групповые упражнения в команде первого юношеского разряда.

Наверх