Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Фехтовальщицы химкинской СШОР — призёры Кубка России

В Смоленске проводились поединки в рамках Кубка России по фехтованию при участии химкинских спортсменок в составе сборной Московской области.

24 декабря в командном первенстве на рапирах соревновались 14 женских составов — представительниц Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Татарстана, Курской, Смоленской и Ростовской областей. Как и на последнем предпандемийном Кубке, прошедшем в 2019 году, обладатель главного трофея в командных соревнованиях рапиристок определился во встрече первых сборных Курской и Московской областей.

В составе команды Подмосковья выступили фехтовальщицы химкинской спортшколы олимпийского резерва Лейла Пириева и Камилла Цибирова (на фото в синей форме крайние справа). Вместе с Анной Соловьёвой и Айлой Мамедовой, ученицами новогорского Центра фехтования Ильгара Мамедова, наши спортсменки стали серебряными призёрами Кубка, уступив в финале команде Курской области со счётом 45:41.

26 декабря состязания в личном первенстве по шпаге среди женщин на Кубке России собрали всех сильнейших спортсменок страны в этом виде оружия. Среди свыше ста участниц из более десяти регионов Химки представляли несколько шпажисток фехтовальной СШОР. Бронзовым призёром по итогам стала мастер спорта международного класса Юлия Личагина (на фото крайняя справа в триколор форме), проиграв в полуфинале со счётом 15:11 победительнице турнира — Виктории Кузьменковой из Санкт-Петербурга.

Наверх