Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Четыре серебра фехтовального Кубка России — у представительниц химкинской шпаги и сабли

27 и 28 декабря в Смоленске продолжились фехтовальные соревнования в рамках Кубка России, собравшие сильнейших и титулованных спортсменов страны. В понедельник на шпагах состязались 18 женских команд, включая сборные Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Краснодарского края и других регионов. В составе первой сборной Московской области за медали соперничали четыре фехтовальщицы, три из которых — представительницы химкинской спортшколы олимпийского резерва: Татьяна Андрюшина, Кристина Ясинская и Юлия Личагина.

Дойдя до финала, подмосковные шпажистки встретились с командой «Москва-1». Заключительный поединок завершился в пользу московских спортсменок, а счёт 45:31 принёс три серебряные медали сборной области и СШОР нашего города.

28 декабря среди более 50 участниц турнира саблисток ещё одна прославленная спортсменка химкинской СШОР вышла в финал — Яна Егорян в личном первенстве противостояла представительнице Москвы Светлане Шевелевой, в итоге со счётом 15:12 также выиграв всероссийское серебро.

Наверх