Итоги биатлонных гонок турнира имени Александра Привалова в Химках

Со 2 по 5 февраля на трассе химкинского стадиона имени Анфисы Резцовой («Снежинка») прошли старты международного биатлонного турнира имени Александра Привалова. В течение трёх дней спортсмены 11-12 лет соревновались на дистанциях от 3 до 4 километров. В стартовый день участников ждала индивидуальная гонка, в пятницу — спринт по два рубежа, а в финальный день турнира эстафетная гонка. В Химках встретились более 130 биатлонистов, представляющих различные регионы страны, включая Удмуртию, Башкортостан, Новосибирскую, Саратовскую, Псковскую, Нижегородскую, Владимирскую и многие другие области.

Индивидуальные золотые медали выиграли Софья Захарова из Саратовской области, которая также стала лидером и в спринте, и Егор Ганженко из подмосковной спортшколы «Островецкая». Представитель Новосибирской области Александр Неверов показал лучший результат в спринтовой гонке. Команда Башкортостана в составе Искандера Галина, Максима Зуева и Роберта Габдуллина победила в эстафетных состязаниях среди юношей, а среди девушек золото у команды Павловского Посада благодаря выступлению Полины Чуриловой, Варвары Воробьёвой и Елены Заименко.

Ранее соревнования проводились под названием Кубок Московской области по пневматическому биатлону (или Moscow Region Biathlon Open Cup, MRВOC) и до пандемии собирали в нашем городе юных спортсменов со всего мира.