Химчане успешно завершили областные лыжные соревнования по спортивному ориентированию

6 февраля в Томилинском лесопарке Люберец завершились двухдневные Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному ориентированию на лыжах. Старты проводились в двух дисциплинах — гонка-спринт и лыжная гонка-классика, собрав более двухсот участников в возрасте от 10 лет.

В рамках областного Первенства Химки представили воспитанники спортшколы имени А. П. Горелова, по итогам заняв более десяти призовых мест в различных возрастных категориях.

В спринте лучший результат зафиксирован у Анны Олейниченковой, преодолевшей маршрут в 3,9 км за чуть более 20 минут. Фёдор Никифоров, Илья Ларин, Зоя Черных, Светлана Олейниченкова и Ульяна Голованова финишировали на вторых местах, а бронзу выиграли Мария Тимофеюк и Алиса Панина.

В «классике» вновь весь пьедестал почёта среди девочек от 14 лет заняла команда химчанок: Светлана и Анны Олейниченковы выиграли золото и серебро, а Алиса Панина заняла третье место, как и Мария Тимофеюк в младшей группе спортсменов.